Функция:
«Организация ведения схем устройств сигнализации, централизации и блокировки на участке»
Задачи:
  1. 1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки. 2. Правила подготовки ввода и приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов железнодорожной автоматики и телемеханики. 3. Инструкция по содержанию
    Умения:
    1. Руководство над работами, связанными с перемонтажом действующих устройств сигнализации, централизации и блокировки согласно изменений в принципиальных и монтажных схемах, утвержденных руководством дистанции сигнализации и связи и личное участие в их выполнении.
    2. Составлять и сверять принципиальные схемы устройств сигнализации, централизации и блокировки на соответствие типовым техническим решениям.
    3. Работать с системой технического диагностирования и мониторинга или автоматизированных рабочих мест микропроцессорных систем, с целью определения необходимости изменения контролируемых параметров во времени и определения граничных (предотказных) значений контролируемых параметров.
    Знания:
    1. Инструкция по подготовке хозяйства сигнализации, централизации и блокировки и связи к работе в зимних условиях.
    2. Инструкция по содержанию технической документации на устройства сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Планирование работ по внесению изменений в электрические схемы действующих устройств сигнализации, централизации и блокировки по утвержденным изменениям принципиальных схем устройств сигнализации, централизации и блокировки
    Умения:
    1. Анализировать принципиальные схемы устройств сигнализации, централизации и блокировки на соответствие требованиям действующих указаний, распоряжений, приказов.
    2. Выполнять проверки соответствия действующих устройств, утвержденных технической документацией.
    3. Проверять полноту содержание технической документации.
    4. Анализировать протокола, формируемых системой технического диагностирования и мониторинга или автоматизированных рабочих мест (АРМ) микропроцессорных систем, с целью оценки динамики изменения контролируемых параметров во времени и определения граничных (предотказных) значений контролируемых параметров для принятия корректирующих мер.
    Знания:
    1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
    2. Правила подготовки ввода и приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов железнодорожной автоматики и телемеханики.
    3. Инструкция по содержанию технической документации на устройства сигнализации, централизации и блокировки.
Профессии,содержащие эту функцию: Начальник участка по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки