Функция:
«Поддержание в исправном состоянии станционного оборудования и устройств компрессорных установок и пневмопочты механизированной и автоматизирован-ной сортировочной горки»
Задачи:
  1. Обеспечение правильной эксплуатации устройств компрессорных установок и пневмопочты механизированной и автоматизированной сортировочной горки
    Умения:
    1. Замена приборов установленной периодичностью на отремонтированные приборы и проверенные в РТУ.
    2. Проводить комиссионные осмотры устройств компрессорных установок и пневмопочты механизированной и автоматизированной сортировочной горки.
    3. Устранение выявленных по результатам осмотров и проверок недостатков в работе устройств компрессорных установок и пневмопочты механизированной и автоматизированной сортировочной горки.
    Знания:
    1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок.
    2. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
    3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
    4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
    5. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети.
    6. Организация и проведение профессионального обучения работников без отрыва от производства утвержденный.
    7. Инструкция по обеспечению безопасности роспуска составов и маневровых передвижений на механизированных и автоматизированных сортировочных горках при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту горочных устройств.
    8. Технологические карты по техническому обслуживанию устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок.
    9. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки.
Профессии,содержащие эту функцию: Электромеханик по обслуживанию компрессорных установок и пневмопочты