Функция:
«Содействие укреплению авторитета и имиджа предприятия в государственных, общественных и других учреждениях по вопросам, входящим в сферу его деятельности»
Задачи:
  1. Быть информационно эрудированным для продуктивных встреч и успешных переговоров
    Умения:
    1. Ставить перед собой и коллективом стратегические цели и задачи.
    2. Проводить индивидуальные собеседования с целью установления перспективных и профессиональных специалистов для дальнейшего их отбора на вакантные места.
    3. Вдохновлять коллектив материальными и нематериальными стимулами на достижение повышения уровня производственной деятельности.
    4. Определять трудности, проблемные места и риски, и обеспечивать их устранение или минимизацию, а также мотивировать и внедрять процесс подготовки кадрового резерва.
    5. Создавать в коллективе команду, в которой будет понимание важности вклада каждого, движение в одном направлении, совместные проекты, цели, объединяющие отделы, эффективное взаимодействие.
    6. Анализировать расходы и выявлять причины больших затрат, находить рычаги и способы их контроля. Определять необходимость статей расходов и проводить по возможности их оптимизацию.
    7. Проводить интеграцию и обучение непосредственных подчинённых, направлять их, мотивировать, проверять и контролировать.
    8. Создавать условия для обучения и аттестации сотрудников, для внедрения новых технологий.
    Знания:
    1. Методы, действующие стандарты Предприятия, требования и способы улучшения качества.
    2. Принципы и правила подбора правильных (с требуемыми качествами, знаниями и навыками) людей, прохождение тренинга по подбору персонала.
    3. Виды, способы определения типов личностей и характеров и их слабые и сильные стороны - для определения лучших кандидатов
Профессии,содержащие эту функцию: Главный инженер эксплуатационного вагонного депо