Функция:
«Обеспечение разработки технологических процессов, технической документации (чертежей, технологических карт, технических условий, инструкций по эксплуатации оборудования), инструкций по охране труда и техники безопасности и контроль обеспечения данной доку»
Задачи:
  1. Организовать работу инженерного состава депо
    Умения:
    1. Воспринимать и регламентировать в работе нормативно-правовые акты, нормативно- технические документы, регламентирующие порядок составления, согласования и регистрации технологических процессов и другой технической документации.
    2. Составлять чертежи, технологические карты, инструкции по эксплуатации оборудования, охране труда и технике безопасности по профессиям и видам работ.
    3. Производить согласование с причастными службами и рассылку по участкам депо разработанной и утвержденной местной нормативно-технической документации.
    4. Производить контроль за регистрацией как разработанной местной нормативно-технической документации, так и поступающей на участки депо.
    Знания:
    1. Законодательные и нормативные акты, инструкции, приказы, правила и другие материалы, используемые в производственной деятельности предприятия.
    2. Технологический процесс работы всех курируемых участков депо.
    3. Правила и нормы охраны труда.
    4. Типовой технологический процесс по видам выполняемых работ.
Профессии,содержащие эту функцию: Главный инженер эксплуатационного вагонного депо