Функция:
«Выполнение плана работы, направленного на повышение безопасности движения»
Задачи:
  1. Анализировать безопасность движения поездов за прошедший период, составлять и осуществлять план работы
    Умения:
    1. Планировать и составлять план работы, направленный на повышение безопасности движения, исходя из итогов работы за прошедший квартал.
    2. Проверять действенность системы контроля над состоянием постов безопасности с применением соответствующих мер и оказания помощи работникам служб.
    3. Проводить личное, индивидуальное собеседование с работниками, связанными с движением поездов.
    4. Проводить проверку качества подготовки в рейс проходящих грузовых и пассажирских поездов и поездов своего формирования, не допускать к отправлению неисправные и поврежденные вагоны.
    5. Проводить анализ остановок поездов приборами КТСМ, СКВП, УКСПС и т.д. с разработкой действенных мер по устранению выявленных недостатков на ПТО.
    6. Организовывать и лично участвовать во внезапных ночных проверках выполнения работниками своих обязанностей.
    7. Принимать участие в проведении дня безопасности, осуществлять ежедневный контроль над подчиненными работниками, разрабатывать и контролировать исполнение мероприятий по проведенным проверкам.
    8. Проводить работы по профессиональной подготовке, обучению, повышению квалификации работников с учетом внедрения новой техники, технологий и инструментов менеджмента, а также отработку практических навыков и действий в нестандартных ситуациях.
    9. Применять опыт, все технические средства, связь для оперативной работы по выходу из нестандартной ситуации.
    Знания:
Профессии,содержащие эту функцию: Инструктор производственного обучения пункта технического обслуживания вагонов.