Функция:
«Организация деятельности работников ЦЭТЛ»
Задачи:
  1. Контроль выполнения планов и мероприятий
    Умения:
    1. Обеспечивать контроль качества выполнения работ.
    2. Обеспечивать контроль выполнения ППР по тяговым подстанциям, автотрансформаторным пунктам питания, постам секционирования, пунктам параллельного соединения и районам электроснабжения дистанций электроснабжения.
    3. Обеспечить контроль проведения хроматографического анализа трансформаторного масла по дистанциям электроснабжения.
    4. Обеспечить контроль проведения периодической проверки релейной защиты и автоматики и выполнения технологического процесса по тяговым подстанциям, автотрансформаторным пунктам питания, постам секционирования контактной сети, эксплуатационно-производственным участкам, пунктам параллельного соединения дистанций электроснабжения
    Знания:
    1. Технологические карты проведения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
    2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.
    3. Нормативно-технические документы регламентирующие порядок выполнения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
  2. Организация выполнения производственных планов ЦЭТЛ
    Умения:
    1. Организовывать проведение диагностики, испытаний и исследований устройств контактной сети, воздушных линий, силового электрооборудования, устройств защиты, автоматики и телемеханики.
    2. Участие в проведении опробования, профилактического и тестового контроля для устройств на микропроцессорной базе и профилактического восстановления средств (ремонт), релейной защиты с текущим ремонтом оборудования, контроль за правильной эксплуатацией основного и вспомогательного оборудования аппаратуры автоматики, а так же выполнение профилактических испытаний оборудования и устройств электроустановок напряжением 6; 10; 27,5; 35; 110; 220 кВ.
    3. Проводить анализ причин повреждения оборудования тяговых подстанций и энергетики (отказов действия релейной защиты, автоматики и телемеханики, изучение удельной повреждаемости по видам оборудования, узлам и др.), разработка рекомендаций по повышению надежности их работы.
    4. Взаимодействие с государственными надзорными и уполномоченными органами по вопросам деятельности хозяйства электроснабжения.
    5. Организовывать проведение формирования годового плана предупредительных работ устройств электроснабжения, контактной сети и тяговых подстанций.
    6. Обеспечить рассмотрение и согласование схем электроснабжения, однолинейных схем тяговых подстанций, автотрансформаторных пунктов питания, постов секционирования, изменений и предложений по схемам вводимого оборудования на подстанциях дистанций электроснабжения.
    7. Обеспечить разработку методических указаний для дистанций электроснабжения по ремонту и обслуживанию оборудования вновь вводимого на тяговых подстанциях, постах секционирования, автотрансформаторных пунктах питания.
    8. Обеспечить проведение хроматографического анализа трансформаторного масла по дистанциям электроснабжения.
    9. Участвовать в расследованиях отказов основного оборудования на тяговых подстанциях дистанций электроснабжения.
    10. Организовывать периодическую проверку релейной защиты и автоматики и выполнения технологического процесса по тяговым подстанциям, автотрансформаторным пунктам питания, постам секционирования контактной сети, эксплуатационно-производственным участкам, пунктам параллельного соединения дистанций электроснабжения.
    Знания:
    1. Технологические карты проведения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
    2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.
    3. Нормативно-технические документы регламентирующие порядок выполнения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
Профессии,содержащие эту функцию: Заместитель начальника ЦЭТЛ по релейной защите и автоматике