Функция:
«Обеспечение контроля за ведением установленной технической документации»
Задачи:
  1. Обеспечение ведения и контроль за ведением установленной технической документации
    Умения:
    1. Обеспечивать своевременное и правильное ведение судового и машинного журналов, а также единой книги осмотров судна, делопроизводства, отчетной и другой документации.
    2. Обеспечивать контроль за своевременным и правильным ведением установленных журналов, в том числе: журнал операций по сдаче подсланевых нефтесодержащих вод, журнал операций по сдаче сточно-фановых вод, журнал операций с мусором, журнал опломбировки сточно-фановой системы и подсланевых нефтесодержащих вод, журнал регистрации приема питьевой воды.
    3. Обеспечивать своевременность получения и хранение на судне учтенных копий всех видов инструкций производственного характера, технической литературы, нормативных документов по безопасности плавания, безопасности труда, технической эксплуатации, лоцманских карт (схем), навигационных пособий и корректировок (изменений).
    4. Обеспечивать сохранность судовых документов, печати и штампов.
    5. Обеспечивать техническую эксплуатацию и содержание закрепленной судовой техники в соответствии с правилами технической эксплуатации инструкциями заводов-изготовителей и другими нормативно-техническими документами.
    6. Обеспечивать контроль за составлением заявок, снабжением, приемом, учетом и хранением запасных частей, инвентаря, материалов, топлива и смазочных масел по своему заведованию.
    7. Обеспечивать ведение и хранение судовой технической документации, делопроизводства и отчетности по своему заведованию.
    Знания:
    1. Правила выдачи и ведения судовых документов для судов, осуществляющих судоходство по внутренним водным путям.
    2. Правила внутреннего трудового распорядка.
    3. Основы ведения технической документации.
Профессии,содержащие эту функцию: Командир технического флота