Задача:
«Адаптация норм укладки груза в транспортное средство»
Умения:
  1. Проведения погрузочно-разгрузочных работ, размещения и укладки грузов в соответствии с требованиями перевозки грузов различными видами и типами транспортных средств.
  2. Проверки состояния упаковки (тары) грузов в соответствии с требованиями перевозки грузов транспортными средствами и сопроводительной документации.
  3. Обеспечения соблюдения сохранности температурных режимов при загрузке и выгрузке грузов.
  4. Проверки наличия и исправности приспособлений для перевозки и перегрузки грузов в соответствии с требованиями перевозок грузов различными видами и типами транспорта и сопроводительной документации.
Знания:
  1. Технологии и организации погрузочно- разгрузочных работ, нормативов простоя транспортных средств и контейнеров под погрузочно-разгрузочными операциями, норм выполнения погрузочно-разгрузочных работ, размещения и укладки грузов, основ организации труда и трудового законодательства Республики Казахстан.
  2. Перевозки грузов транспортными средствами, технологии перевозки и хранения грузов, показателей исправности приспособлений для перевозки грузов.
  3. Необходимых состояний упаковки (тары) грузов в соответствии с требованиями перевозки грузов различными видами и типами транспорта и соответствующей сопроводительной документации.
Функции, содержащие эту задачу: Мониторинг оптимальной загрузкой транспорта, а также правильной выгрузке груза для сокращения расходов на привлечение наемного транспорта