Задача:
«Аккумулирование поступившей информации в автоматизированных системах по организации движения поездов и производстве маневровой работы»
Умения:
  1. Использовать автоматизированные информационно-аналитические системы для организации движения поездов и производства маневровой работы.
  2. Доводить до работников, участвующих в перевозочном процессе план предстоящей работы
Знания:
  1. Инструкция по движению поездов и производств маневровой работы на жд транспорте РК, в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  2. Локальные нормативные акты по организации управления движением поездов, производства маневровой работы на раздельных пунктах в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  3. План формирования поездов.
  4. Порядок кодирования данных о вагонах, грузе и грузополучателях, система нумерации грузовых вагонов и условная разметка вагона.
  5. Единая сетевая разметка железнодорожных станций.
  6. Порядок ведения графика маневровой работы и оформления рабочих листов.
  7. График движения поездов.
  8. ТРА железнодорожной станции и его приложения.
  9. Техпроцесс работы железнодорожной станции.
  10. Порядок приема, составления и передачи информационных сообщений.
  11. Требования охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
Функции, содержащие эту задачу: Информационное обеспечение организации движения поездов и производства маневровой работы