Задача:
«Анализ рынка предоставляем ых услуг по ремонту судов и судового оборудования и возможности их использования.»
Умения:
  1. Подготовка заявок на закупки оборудования, запасных частей, материалов, узлов, агрегатов, а также услуг и работ по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации по подведомственным судам.
  2. Анализ рынка и сбор коммерческих предложений поставщиков необходимого оборудования, запасных частей, материалов, узлов, агрегатов, а также услуг и работ по техническому обслуживанию, ремонту и модернизации по подведомственным судам.
  3. Использовать информационные ресурсы по базам судостроения и судоремонта, а также действующих государственных стандартов и технических условий.
  4. Вести переговоры с судоремонтным предприятием в ходе контроля выполнения ремонтных работ, установок судовых, энергетических установок и судовых технических средств.
Знания:
  1. Требования Единой системы планово- предупредительного ремонта, Единой системы конструкторской документации, Единой системы технической подготовки производства, особенностей устройства оборудования и условий его эксплуатации.
  2. Нормы и критерии оценки технического состояния оборудования.
  3. Технологические регламенты демонтажа, разборки и сборки оборудования.
  4. Основы законодательства в области взаимодействия юридических лиц при оказании услуг.
Функции, содержащие эту задачу: Подготовка материалов и мероприятий в области технической эксплуатации судовых технических средств и конструкций.