Задача:
«Прием груза к перевозке согласно Техническим условиям погрузки на открытом подвижном составе»
Умения:
  1. Использовать технические условия, схемы размещения и крепления груза и правила перевозки груза при проверке состояния и правильности размещения и крепления груза в вагонах.
  2. Визуально определять нарушения размещения и крепления груза согласно техническим условиям или правилам перевозки груза.
  3. Использовать информационные автоматизированные системы по организации выполнения погрузочно-разгрузочных операций согласно техническим условиям или правилам перевозки груза.
  4. Оформлять перевозочную документацию при приеме груза согласно Техническим условиям погрузки на открытом подвижном составе.
  5. Взаимодействовать со смежными службами по вопросам организации выполнения погрузочно-разгрузочных операций при приеме груза к перевозке
Знания:
  1. Нормативные и локальные акты по проверке состояния и правильности размещения и крепления груза в вагонах согласно техническим условиям или правилам перевозки груза в объеме, необходимом для выполнения работы.
  2. Технические условия погрузки и крепления грузов на открытом подвижном составе в полном объеме.
  3. Расположение негабаритных мест, электрифицированных участков железнодорожной станции и обесточенных участков, предназначенных для проведения коммерческого осмотра вагонов согласно техническим условиям и правилам перевозок грузов.
Функции, содержащие эту задачу: Прием груза к перевозке, проверка состояния и правильности размещения и крепления груза в вагонах согласно Правилам перевозок грузов