Задача:
«Рассмотрение и согласование план-графиков технического обслуживания устройств сигнализации, централизации блокировки, утверждение оперативных планов бригад на участке»
Умения:
  1. Формировать 4-недельные и годовые работы по выполнению графика технологического процесса в автоматизированной системе управления хозяйством сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Формировать заявки дистанции сигнализации и связи на оборудование, запасные части, материалы и инструменты.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Правила по организации защиты от перенапряжений перегонных устройств железнодорожной автоматики, телемеханики.
  6. Инструкция по эксплуатационному обслуживанию и регулировке аппаратуры диспетчерской централизации системы «НЕВА».
  7. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети.
  8. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки.
Функции, содержащие эту задачу: Организация на закрепленном участке технического обслуживания и ремонта устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)