Задача:
«Разработка и контроль выполнения организационно-технических мероприятий по обеспечению безопасности движения и надежности устройств сигнализации, централизации и блокировки на участке, подготовке к работе в зимних условиях»
Умения:
  1. Планирование и организация работ, направленных на повышение надежности устройств сигнализации, централизации и блокировки и предупреждение повторения их отказов, повреждений.
  2. Организация работы старших электромехаников.
  3. Оценка состояния устройств и уровень их подготовки для работы в зимних условиях.
  4. Организация работ и оказание помощи старшим электромеханикам по устранению недостатков, выявленных в результате комиссионных осмотров и проверок устройств сигнализации, централизации и блокировки.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Правила по организации защиты от перенапряжений перегонных устройств железнодорожной автоматики, телемеханики.
  6. Инструкция по эксплуатационному обслуживанию и регулировке аппаратуры диспетчерской централизации системы «НЕВА».
  7. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети.
Функции, содержащие эту задачу: Организация на закрепленном участке технического обслуживания и ремонта устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)