Задача:
«Планирование работ по техническому обслуживанию устройств и систем сигнализации, централизации и блокировки»
Умения:
  1. Составлять годовые и четырехнедельные план-графики технического обслуживания устройств сигнализации, централизации и блокировки, оперативные планы работ на месяц, плана подготовки устройств сигнализации, централизации и блокировки к работе в зимних условиях.
  2. Проводить проверки технических средств на железнодорожных станциях при месячных, комиссионных осмотрах, с учетом выявленных в ходе осмотров и проверок недостатков.
  3. Планировать обеспечение бригады запасными частями, материалами, необходимыми для производства работ.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Правила по организации защиты от перенапряжений перегонных устройств железнодорожной автоматики, телемеханики.
  6. Инструкция по эксплуатационному обслуживанию и регулировке аппаратуры диспетчерской централизации системы «НЕВА».
  7. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети».
  8. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение технологического процесса выполнения работ на устройствах сигнализации, централизации и блокировки на закрепленном участке