Задача:
«Выполнения работ по техническому обслуживанию, замене приборов и измерения электрических параметров»
Умения:
  1. Знать обслуживаемые устройства.
  2. Выполнять работы по утвержденным план-графикам технического обслуживания и другим планам.
  3. Уметь проводить слесарные и монтажные работы, а так же пользоваться необходимыми измерительными приборами и инструментами.
  4. Производить измерение параметров устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) с использованием штатных измерительных приборов или возможностей автоматизированного рабочего места электромеханика (АРМ ШН) системы технического диагностирования и мониторинга или систем микропроцессорной централизации.
  5. По указанию электромеханика проводить внеочередные осмотры и проверки устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  6. Систематически повышать знания и совершенствовать приемы труда, осваивать и применять передовые методы обслуживания устройств.
  7. Производить замену приборов сигнализации, централизации и блокировки в соответствии с установленной периодичностью.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. «Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ)».
Функции, содержащие эту задачу: Производство работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки