Задача:
«Планирование работ по техническому обслуживанию вагонных замедлителей»
Умения:
  1. Знать теоретически и практически обслуживаемые устройства, содержать их в исправном состоянии, а также уметь производить ремонт, монтаж, измерения и приведение параметров к норме при обязательном выполнении правил производства работ и технологии.
  2. Составлять годовые и четырехнедельные план-графики технического обслуживания устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок, оперативные планы работ на месяц, плана подготовки устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок к работе в зимних условиях.
  3. Проводить проверки технических средств на железнодорожных станциях при месячных, комиссионных осмотрах, с учетом выявленных в ходе осмотров и проверок недостатков.
  4. Планировать обеспечение бригады запасными частями, материалами, необходимыми для производства работ.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок
  2. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети.
  6. Организация и проведение профессионального обучения работников без отрыва от производства.
  7. Инструкция по обеспечению безопасности роспуска составов и маневровых передвижений на механизированных и автоматизированных сортировочных горках при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту горочных устройств.
  8. Технологические карты по техническому обслуживанию устройств механизированных и автоматизированных сортировочных горок.
  9. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки.
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение технологического процесса выполнения работ по обслуживанию вагонных замедлителей