Задача:
«Руководство работами, связанными с изменениями действующих устройств на обслуживаемом участке»
Умения:
  1. Составлять совместно с разработчиком системы программу проведения испытаний и проверки взаимозависимостей стрелок и светофоров.
  2. Составлять технологию производства работ по вводу в эксплуатацию микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки по изменению программного обеспечения и базы данных действующих устройств станции.
  3. Внедрять на обслуживаемом участке прогрессивные методы, технологические процессы и технически обоснованные нормы времени обслуживания устройств.
  4. Развивать рационализаторскую работу.
  5. При реконструкции устройств, проверять качества выполненных работ в соответствии с действующими инструкциями и указаниями.
Знания:
  1. Правильность ведения технической документации.
  2. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  3. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  6. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение правильной и бесперебойной работы микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки