Задача:
«Учёт нарушений нормальной работы устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи»
Умения:
  1. Сбор данных (первичные акты с места события) в процессе восстановительных работ и ликвидации последствий транспортных происшествий и событий, чрезвычайных ситуаций.
  2. Ежесуточно формировать оперативную справку об отказах устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи за смену (сутки) в форме журнала ШУ-78.
  3. Водить данные по случаю отказа в автоматизированную систему управления хозяйством сигнализации и связи в подсистему «Учет и оперативный анализ отказов, повреждений и неисправностей устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи».
Знания:
  1. Правильность ведения технической документации.
  2. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  3. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  6. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ.
Функции, содержащие эту задачу: Контроль обеспечения безопасности движения поездов при производстве работ по технической эксплуатации устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи и при устранении нарушений их нормальной работы