Задача:
«Контролировать своевременную подготовку эксплуатационного штата и устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи к проведению «окон» (наличие работников, материалов, работоспособность схемы смены направления и др.)»
Умения:
  1. Выдавать разрешение на производства работ с выключением устройств сигнализации, централизации и блокировки из централизации без сохранения пользования сигналами по технической эксплуатации устройств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи.
  2. Проверять знания электромеханика сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Перечень работ, выполняемых с выключением устройств сигнализации, централизации и блокировки и записью в журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств сигнализации централизации и блокировки, связи и контактной сети
  4. Перечень основных работ, выполняемых с разрешением дежурного по станции с оформлением и без оформления в журнале ДУ-46
Знания:
  1. Правильность ведения технической документации.
  2. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
  3. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  6. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ).
Функции, содержащие эту задачу: Организация и планирование работ в «окна», контроль за проведением технического надзора при производстве ремонтно-путевых и других работ смежных служб и сторонних организаций