Задача:
«Планирование работ ремонтно-технологического участка и контроль правильности ведения документации»
Умения:
  1. Составлять планы и мероприятия по охране труда, комплексный план дистанции по своему цеху.
  2. Составлять годовые планы проверки средств индивидуальной защиты и измерения величины сопротивления защитных заземлений устройств.
  3. Контролировать качество выпускаемых приборов.
  4. Проверять качество выпускаемых приборов.
  5. Проверять средства измерения.
  6. Проверка состояния стендов для проверки приборов и аппаратуры сигнализации, централизации и блокировки, содержания их технической документации.
  7. Контролировать обеспечения ремонтно-технологического участка материальными и энергетическими ресурсами, технически правильной эксплуатации основных средств, экономного расходования средств и материалов.
  8. Проверять соответствия схем испытательного оборудования для проверки приборов и аппаратуры сигнализации, централизации и блокировки железнодорожного транспорта в ремонтно-технологическом участке утвержденной технической документации.
  9. Проводить инструктажи для обеспечения качества ремонта приборов и аппаратуры сигнализации, централизации и блокировки.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Правила по организации защиты от перенапряжений перегонных устройств железнодорожной автоматики, телемеханики.
  6. Инструкция по эксплуатационному обслуживанию и регулировке аппаратуры диспетчерской централизации системы «НЕВА».
  7. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети».
  8. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  9. Аппаратура СЦБ. Технологический процесс ремонта РМ 32 1,2,34,5 части.
  10. Система частотного диспетчерского контроля (ЧДК). Технология обслуживания, ремонта и регулировки.
  11. Бесконтактная аппаратура СЦБ. Технология ремонта.
Функции, содержащие эту задачу: Организация технического руководства всей деятельности ремонтно-технологического участка