Задача:
«Контроль выполнения работ по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки в соответствии с Инструкцией по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки»
Умения:
  1. Проверять состояние и правильность хранения технической документации по техническому обслуживанию и текущему ремонту приборов и аппаратуры сигнализации, централизации и блокировки, правильности ее оформления, своевременности внесения дополнений и изменений, достоверности внесенной информации.
  2. Контролировать выполнение работниками ремонтно-технологического участка требований действующих инструкций, нормативных, методических и технологических документов, определяющих порядок и правила проведения работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту приборов.
Знания:
  1. Инструкция по техническому обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  2. Инструкция о порядке ввода в эксплуатацию, технического обслуживания и ремонта микропроцессорных устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  3. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  4. Технологические карты по обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  5. Правила по организации защиты от перенапряжений перегонных устройств железнодорожной автоматики, телемеханики.
  6. Инструкция по эксплуатационному обслуживанию и регулировке аппаратуры диспетчерской централизации системы «НЕВА».
  7. Инструкция о порядке предоставления и использования технологических «окон» для ремонтных и строительно-монтажных работ на магистральной железнодорожной сети».
  8. Типовые унифицированные нормы времени на техническое обслуживание устройств сигнализации, централизации и блокировки.
  9. Аппаратура СЦБ. Технологический процесс ремонта. РМ 32 ЦШ 09.11-82. Часть 1,2,3,4,5.
  10. Система частотного диспетчерского контроля (ЧДК). Технология обслуживания, ремонта и регулировки».
  11. Бесконтактная аппаратура СЦБ. Технология ремонта.
Функции, содержащие эту задачу: Организация технического руководства всей деятельности ремонтно-технологического участка