Задача:
«Организация деятельности техническому обслуживанию и ремонту вагонов (контейнеров)»
Умения:
  1. Организовывать работу по техническому обслуживанию и ремонту вагонов (контейнеров).
  2. Организовать эффективное взаимодействие ответственных специалистов с другими структурными подразделениями компании, представителями на станциях, в ремонтных депо, сторонними организациями по техническому обслуживанию и ремонту вагонов (контейнеров).
  3. Проводить анализ и давать оценку деятельности по техническому обслуживанию и ремонту вагонов (контейнеров), в том числе с позиции оптимизации затрат компании.
Знания:
  1. Положения об отделах, должностные инструкции сотрудников, ответственных за техническое обслуживание и ремонт вагонов (контейнеров), соответствующие документы СМК.
  2. Порядок заключения договора с Национальным оператором инфраструктуры на текущий отцепочный ремонт грузовых вагонов, договоров с вагоноремонтными предприятиями на ремонт узлов и деталей вагонов и договоров со специализированными предприятиями, производящими или осуществляющими реализацию запасных частей.
  3. Конструкция и технические параметры вагонов (контейнеров).
  4. 4. Требования к подвижному составу:  своевременность прохождения подвижного состава и специального подвижного состава планово-предупредительных видов ремонта и технического обслуживания;  соблюдение установленных сроков службы железнодорожного подвижного состава;  наличие на каждой единице железнодорожного подвижного состава необходимых отличительных четких знаков и надписей;  ведение на каждую единицу подвижного состава технического паспорта завода-изготовителя, содержащего технические и эксплуатационные характеристики.
Функции, содержащие эту задачу: Управление техническим состоянием вагонов и контейнеров