Задача:
«Осуществление оперативного руководства»
Умения:
  1. Контролировать распределение вагонов (контейнеров) компании, в том числе с учетом подхода под погрузку или выгрузку.
  2. Обеспечивать по заявкам клиентов пункты погрузки порожними вагонами (контейнерами).
  3. Осуществить поиск другого грузоотправителя либо перенаправить вагоны (контейнера) на следующую станцию погрузки, в случае отказа клиента от загрузки прибывших в соответствии с его заявкой на станцию погрузки порожних вагонов (контейнеров).
  4. Взаимодействовать с представителями Национальной железнодорожной компании, Национального оператора инфраструктуры, перевозчиков.
  5. Вести переговоры с клиентами.
  6. Уведомлять клиентов о прибытии вагонов (контейнеров) под погрузку, погрузках.
Знания:
  1. Контролировать распределение вагонов (контейнеров) компании, в том числе с учетом подхода под погрузку или выгрузку. 2. Обеспечивать по заявкам клиентов пункты погрузки порожними вагонами (контейнерами). 3. Осуществить поиск другого грузоотправителя либо перенаправить вагоны (контейнера) на следующую станцию погрузки, в случае отказа клиента от загрузки прибывших в соответствии с его заявкой на станцию погрузки порожних вагонов (контейнеров). 4. Взаимодействовать с представителями Национальной железнодорожной компании, Национального оператора инфраструктуры, перевозчиков. 5. Вести переговоры с клиентами. 6. Уведомлять клиентов о прибытии вагонов (контейнеров) под погрузку, погрузках.
  2. Условия заключенных договоров с клиентами на оказание услуг оператора вагонов (контейнеров), договоров транспортной экспедиции.
  3. Конструкция и технические параметры вагонов (контейнеров).
  4. Требования к подвижному составу.
  5. Принципы проектирования и построения рациональных схем распределения вагонов (контейнеров).
  6. Порядок учета и представления отчетности о перевозках грузов, об использовании подвижного состава при перевозках.
  7. Система натуральных показателей производственной деятельности.
  8. Порядок ведения учетной и отчетной документации.
  9. Основы организации труда и управления производством, основы трудового законодательства, внутренний трудовой распорядок, положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта.
Функции, содержащие эту задачу: Оперативное управление вагонами (контейнерами)