Задача:
«Разработка и осуществление планов по предотвращению любых рисков на рабочих местах и в технологических процессах»
Умения:
  1. Создавать работникам необходимые санитарно – гигиенические условия.
  2. Расследовать несчастные случаи на производстве в порядке, установленным законодательством РК.
  3. Обеспечивать страхование ответственности за нанесение вреда здоровью и жизни работника при исполнении им трудовых обязанностей.
  4. Организовывать обязательные периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры и предсменные медицинские освидетельствования работников, предусмотренных законодательством РК, а также при переводе на другую работу, с изменениями условий труда либо при появлении признаков профессионального заболевания.
  5. Контролировать организацию проведения аттестации производственных объектов и определения оценки условий труда работников Депо, по результатам аттестации проводить работу по улучшению условий труда на рабочих местах.
  6. Проводить административные проверки состояния охраны труда, экологии, промышленной безопасности и электробезопасности.
Знания:
  1. Стандарт внутреннего контроля деятельности в области производственной безопасности Стандарт «Поведенческий диалог безопасности области производственной безопасности».
  2. Стандарт «Идентификация опасностей и экологических аспектов, их оценки и управления рисками в области производственной безопасности»
  3. Правила безопасности труда при техническом обслуживании и ремонте грузовых вагонов и рефрижераторного подвижного состава.
  4. Инструкция по охране труда для осмотрщиков вагонов, осмотрщиков - ремонтников и слесарей по ремонту подвижного состава.
Функции, содержащие эту задачу: Принимаемые меры по предотвращению любых рисков на рабочих местах и в технологических процессах