Задача:
«Исключить допуск вагонов на пути общего пользования, не соответствующих определенным техническим требованиям»
Умения:
  1. Определять техническое состояние отремонтированного кузова вагона на соответствие требованиям технологического процесса и Руководящих документов по ремонту кузова вагона.
  2. Определять техническое состояние отремонтированной рамы вагона на соответствие требованиям технологического процесса и Руководящих документов по ремонту рамы вагона.
  3. Определять техническое состояние отремонтированной тележки с колесными парами вагона на соответствие требований технологического процесса и Руководящих документов по ремонту тележек грузовых вагонов и колесных пар.
  4. Определять техническое состояние отремонтированного тормозного оборудования вагона на соответствие требованиям технологического процесса и Руководящих документов по ремонту тормозного оборудования и его арматуры.
  5. Определять техническое состояние автосцепного устройства вагона на соответствие требований технологического процесса и Руководящих документов по ремонту автосцепного устройства.
Знания:
  1. Технологический процесс работы вагоносборочного отделения.
  2. Технологический процесс работы тележечного отделения.
  3. Технологический процесс работы колесно – роликового цеха.
  4. Технологический процесс работы автоматного отделения.
  5. Технологический процесс работы автосцепного отделения.
  6. Руководящие документы по деповскому и капитальному ремонту вагонов, а так же их узлов и деталей.
Функции, содержащие эту задачу: Производить приемку вагонов, отремонтированных плановыми видами ремонта и текущим отцепочным ремонтом.