Задача:
«Комплекс проверок, в части исполнения работниками станции должностных обязанностей.»
Умения:
  1. 1. Проводить проверки наличия и исправности тормозных башмаков и устройств для закрепления вагонов и при обнаружении недостатков принимать меры по их устранению.
  2. 2. Проводить проверки правильности ведения переговоров между ДСП, машинистом поезда и работниками станции при приеме и отправлении поездов, производстве маневровой работы, закрепление вагонов совместно с работниками дистанции сигнализации и связи.
  3. Организовывать внезапные проверки на предмет: а) исполнение работниками станций должностных обязанностей; б) выполнение требований ТРА и технологического процесса работы станции; в) правильности формирования поездов и постановки вагонов в поезда; г) правильность ведения поездной и технической документации; д) своевременность переноса в новый журнал осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 записей о неисправности технических средств (выключенных из централизации); е) соблюдение работниками безопасных методов работы при выполнении технологических процессов.
  4. Проводить проверки выполнения требований ТУ погрузки и крепления грузов на ОПС и погрузки негабаритного груза.
  5. Проводить проверки наличия договоров о подаче и уборке вагонов на подъездные пути и их соответствия утвержденным требованиям.
  6. Проводить контрольную перевеску вагонов на вагонных весах станции.
  7. Проводить проверку полноты объемов погрузки груза в вагонах согласно ТУ погрузки.
Знания:
  1. Нормативы начальника станции.
  2. Технологический процесс станции.
  3. ТРА.
  4. Должностные инструкции работников станции.
  5. ПТЭ.
  6. ИДП.
  7. ИСИ.
Функции, содержащие эту задачу: Контроль, проверка и анализ выполнения нормативов технологического процесса работы станции.