Задача:
«Организация системы управления качеством работы на станции.»
Умения:
  1. Проводить ежедекадно «День безопасности», с проверкой вопросов производственной безопасности, безопасности перевозочного процесса, охраны труда и окружающей среды.
  2. Разрабатывать ТРА станции, технологический процесс работы станции, должностные инструкции работников станции, при необходимости вносить установленным порядком в них соответствующие изменения и дополнения.
  3. Осуществлять оперативное взаимодействие с другими предприятиями ж. д. транспорта, грузоотправителями, грузополучателями по вопросам бесперебойного обеспечения перевозки грузов, подачи, уборки вагонов.
  4. Взаимодействовать с местными исполнительными органами, изучать транспортный рынок, привлекать дополнительный объем перевозок.
  5. Организовывать работу по взаимодействию с собственниками, операторами вагонов и грузоотправителями по вопросу оптимального использования собственного и арендованного подвижного состава, исключающего скопление и непроизводительный простой вагонов на станционных путях.
  6. Своевременно проводить мероприятия, связанные с введением новых нормативов и стандартов.
  7. Проводить еженедельно «День начальника станции» с участием представителей всех структурных подразделений, осуществляющих свою деятельность на территории станции, для решения вопросов обеспечения стабильной работы станции, безопасности движения, охраны труда, сохранности перевозимых грузов и решения социально-бытовых вопросов.
  8. Работать слаженно и согласованно с другими работниками компании, понимая потребности и специфику их работы и учитывать их пожелания в своей работе.
  9. Своевременно информировать грузоотправителей о правилах и условиях перевозок грузов, оформлении договоров и перевозочных документов, порядке оплаты перевозок и дополнительных услуг, правилах расчетов с перевозчиками и санкциях при несоблюдении условий договора.
  10. Своевременно планировать ТМЦ, необходимые для бесперебойного функционирования производственного процесса (по запросу – заявка).
  11. Разрабатывать мероприятия по подготовке станции, в том числе служебно-технических помещений к работе в зимних условиях и в период паводков, обеспечение работников специальной одеждой и контролировать их проведение.
  12. Проводить мероприятия по обучению работников станции, направлять их, мотивировать, развивать и удерживать высокоэффективных работников.
  13. При ротации кадров оценивать деловые и личные качества работников, определять уровень профессиональных знаний и осуществлять оценку компетенций методом тестирования, либо интервью.
  14. Проводить качественные собеседования и отбирать сотрудников, совместно с отделом по работе с персоналом.
  15. Проводить совещания по результатам контрольных проверок, организовывать и контролировать деятельность работников станции.
  16. Проводить очередные, внеочередные испытания на должность и аттестации работников станции на знания нормативно-правовых актов.
  17. Обеспечивать разработку и исполнение планов внедрения рационализаторских предложений по внедрению передовых методов труда, новой техники и прогрессивных технологий.
  18. Обеспечивать выполнение ключевых показателей (KPI).
  19. Обеспечивать для работников станции безопасные условия труда.
Знания:
  1. Система мониторинга управления качеством и рисками на предприятии, систем внедрения управления качеством.
  2. Международные стандарты серии ISO, принципов качества, документации ИСМ.
  3. Основы и принципы управления изменениями, проектной работы, управления персоналом.
  4. Инструменты контроля качества, управление качества, анализа качества и проектирования качества.
Функции, содержащие эту задачу: Организация мероприятий по управлению деятельностью станции.