Задача:
«Организация системы контроля выполненной работы.»
Умения:
  1. Осуществлять контроль за выполнением качественных и количественных показателей работы станции.
  2. Осуществлять контроль за выполнением плана формирования поездов.
  3. Контролировать содержание технических устройств и проведение работ по ремонту технических средств.
  4. Контролировать состояние безопасности и охраны труда на станции.
  5. Контролировать состояние экологической обстановки, загрязнения окружающей среды, санитарное состояние территории станции.
  6. Контролировать своевременную подготовку и предоставление ежемесячных отчетов по составлению коммерческих актов и квартальных анализов по обеспечению сохранности перевозимых грузов.
  7. Контролировать работу по системе информации «Человек на пути».
  8. Контролировать работу по своевременной погрузке и выгрузке грузов, выполнению и сокращению норм простоя вагонов под грузовыми операциями.
  9. Осуществлять контроль за своевременной, достоверной и качественной подготовкой и передачей работниками станции информационных сообщений о поездной и грузовой работе станции в АСОУП.
  10. Контролировать ведение журнала производственной безопасности, своевременного устранения выявленных несоответствий, отклонений по вопросам безопасности и охраны труда, окружающей среды.
  11. Контролировать обеспеченность работников станции необходимым инвентарем, инструментами, материалами, спецодеждой, специальной обувью и сигнальными принадлежностями.
  12. Осуществлять контроль за полнотой взыскания сборов и платежей при отправке и получении грузов. Принимать меры по недопущению возникновения дебиторской задолженности.
  13. Контролировать качество ведения операционных книг и НТД.
  14. Контролировать исполнение Кодекса РК «О таможенном деле в РК», Таможенного кодекса «Таможенного союза» работниками станции.
  15. Осуществлять контроль за расходом электроэнергии в помещениях, занимаемых работниками станции.
Знания:
  1. Закон РК о железнодорожном транспорте.
  2. Приказы, распоряжения, нормативные и методические материалы по безопасности движения и эксплуатации на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  3. План формирования поездов.
  4. Суточные планы-задания и планы грузовой работы по станции.
  5. ПТЭ.
  6. ИДП.
  7. ИСИ.
Функции, содержащие эту задачу: Контроль, проверка и анализ выполнения нормативов технологического процесса работы станции.