Задача:
«Закрепление подвижного состава тормозными башмаками.»
Умения:
  1. 1. Давать распоряжения по указанию дежурного по станции на закрепление подвижного состава, уборку тормозных башмаков; подтверждение докладов ответственных работников об их уборке и закреплении. Передавать и принимать по средствам связи, имеющим канал регистрации переговоров с последующим информированием дежурного по станции.
  2. 1. Давать распоряжения по указанию дежурного по станции на закрепление подвижного состава, уборку тормозных башмаков; подтверждение докладов ответственных работников об их уборке и закреплении. Передавать и принимать по средствам связи, имеющим канал регистрации переговоров с последующим информированием дежурного по станции.
  3. 3. Навешивать на пульт-табло информационные таблички и снимать их.
  4. 3. Навешивать на пульт-табло информационные таблички и снимать их.
  5. 5. Контролировать исполнителей при получении информации на усиление ветра или штормовое предупреждение, по указанию дежурного по станции по дополнительному закреплению подвижного состава тормозными башмаками на станционных путях, навешать информационные таблички на пульт-табло.
Знания:
  1. ПТЭ в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  2. Локальные нормативные акты по организации управления движением поездов маневровой работы на раздельных пунктах в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  3. ТРА железнодорожной станции и его приложения
  4. Техпроцесс железнодорожной станции.
  5. Порядок заполнения бланков установленной формы и ведения поездной документации.
  6. Порядок пользования устройствами сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и связи.
  7. Требования охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
Функции, содержащие эту задачу: Закрепление подвижного состава на станционных путях при нормальных условиях работы и появлении «форс-мажорных» обстоятельствах