Задача:
«Действия старшего РСДВ при вытягивании подвижного состава с приемо-отправочных и сортировочно-отправочных путей на горку.»
Умения:
  1. Находиться на тормозной позиции пути, с которого выставляется состав при вытягивании состава с сортировочно-отправочных путей через горку.
  2. Затормозить вагоны при саморасцепе и дать остановку в случае угрозы безопасности движения и маневровой работы.
  3. Производить торможение отцепов, состоящих из груженных и порожних вагонов, путем укладки тормозного башмака только под груженый вагон.
  4. Находиться в междупутье при вытягивании состава с приемоотправочных путей на вытяжку для роспуска.
  5. Провожать состав, наблюдая за техническим состоянием и состоянием грузов, а также за элементами, угрожающими технике личной безопасности (открытые двери, люка, висящая проволока от реквизитов крепления груза, оборванные цепочки для отпуска тормозов, сдвиг груза).
  6. Контролировать выполнение должностных обязанностей регулировщиками скорости движения вагонов по своевременному ограждению обслуживаемых сортировочно-отправочных путей охранными тормозными башмаками и их изъятием.
  7. Сообщать обо всех замеченных отклонениях ДСПГ.
Знания:
  1. Техпроцесс работы станции.
  2. ТРА.
  3. ИДП.
  4. ПТЭ.
  5. ИСИ.
  6. Местная инструкция по организации работы сортировочной горки.
  7. Должностная инструкция.
  8. Локальные акты, НПА и НТД регламентирующие профессиональную деятельность.
Функции, содержащие эту задачу: Регулирование скорости движения вагонов и торможение при роспуске вагонов на сортировочной горке.