Задача:
«Прием груза к перевозке согласно техническим условиям погрузки на открытом подвижном составе»
Умения:
  1. Использовать технические условия, схемы размещения и крепления груза и правила перевозки груза при проверке состояния и правильности размещения и крепления груза в вагонах.
  2. Определять нарушения размещения и крепления груза согласно ТУ или правилам перевозки груза.
  3. Использовать информационные автоматизированные системы по организации выполнения погрузочно-разгрузочных операций согласно ТУ или правилам перевозки груза.
  4. Оформлять перевозочную документацию при приеме груза согласно ТУ погрузки.
  5. Производить проверку груза в вагонах за пломбами отправителя.
  6. Взаимодействовать со смежными службами по вопросам организации выполнения погрузочно-разгрузочных операций при приеме груза к перевозке.
Знания:
  1. Нормативные и локальные акты по проверке состояния и правильности размещения и крепления груза в вагонах, согласно ТУ или правилам перевозки груза в объеме, необходимом для выполнения работы.
  2. ТУ погрузки и крепления грузов, стандарты, условия транспортировки и упаковки грузов.
  3. Расположение негабаритных мест, электрифицированных участков железнодорожной станции и обесточенных участков, предназначенных для проведения коммерческого осмотра вагонов согласно техническим условиям и правилам перевозок грузов.
  4. Порядок оформления документов на перевозку грузов.
Функции, содержащие эту задачу: Организация выполнения погрузочно-разгрузочных операций при работе с грузом, погруженным в вагонах согласно местным техническим условиям или не предусмотренных техническими условиями.