Задача:
«Ведение установленных норм учёта и отчётности.»
Умения:
  1. Готовить отчет: - по плану выполнения погрузки; - по воинским перевозкам; - по прибывающим опасным грузам; - по взвешиванию грузов на вагонных весах; - по простою вагонов на подъездных путях; - по погрузке собственных вагонов.
  2. Направлять в ТЕХПД подобранные дорожные ведомости по виду отправок (групповые, не рабочий парк, прямые, местные) вместе с ведомостью учета вагонов ф.ГУ-3, а также составленной сопроводительной ведомостью корешков дорожных ведомостей ф.ГУ-4 подсчитывать итоги по ГУ-3, записывать корешки дорожных ведомостей в книгу работы, передавать отчет по погрузке в отдел учета.
  3. Направлять в ТЕХПД подобранные дорожные ведомости по виду отправок (групповые, не рабочий парк, прямые, местные) вместе с ведомостью учета вагонов ф.ГУ-3, а также составленной сопроводительной ведомостью корешков дорожных ведомостей ф.ГУ-4 подсчитывать итоги по ГУ-3, записывать корешки дорожных ведомостей в книгу работы, передавать отчет по погрузке в отдел учета.
  4. Направлять в ТЕХПД подобранные дорожные ведомости по виду отправок (групповые, не рабочий парк, прямые, местные) вместе с ведомостью учета вагонов ф.ГУ-3, а также составленной сопроводительной ведомостью корешков дорожных ведомостей ф.ГУ-4 подсчитывать итоги по ГУ-3, записывать корешки дорожных ведомостей в книгу работы, передавать отчет по погрузке в отдел учета.
  5. Вести ежесуточный учет в книге прибытия грузов, в части количества прибывших, выданных документов и выводить количество оставшихся документов, сверив с остатком нерасскредитованных документов в картотеке.
  6. Вести контроль и учет за расходом бланков строгой отчетности.
  7. Осуществлять контроль за возвратом неиспользованных бланков СМГС с регистрацией в книге ф.ГУ-35.
  8. Регистрировать телеграфные указания в книге записи запрещений и ограничений по приему и перевозки грузов.
Знания:
  1. Инструкция по ведению документооборота, расчетов, контроля и учета доходов по грузовым перевозкам.
  2. Должностная инструкция.
  3. Правило перевозок грузов.
  4. СМГС и Служебной инструкции к СМГС.
  5. Форм грузовых перевозочных документов и договоров на транспортное обслуживание и оказание услуг, связанных с перевозкой груза.
  6. Правило хранения документов строгой отчетности.
Функции, содержащие эту задачу: Выполнение комплекса услуг по транспортному обслуживанию грузоотправителей и грузополучателей железнодорожного транспорта.