Задача:
«Хронология приема прибывшего поезда.»
Умения:
  1. Производить выписку данных, указанных в перевозочных документах на каждый вагон в составе поезда (станцию отправления, станцию назначения, номер отправки, наименование груза, контрольные знаки и типы ЗПУ, номера аварийных карточек, номера глав Приложения 3 к СМГС, номера чертежей и схем погрузки с указанием реквизитов крепления, а также выписывает основание, согласно которого произведена погрузка того или иного груза), наличие попутных актов общей формы
  2. Сверять с натурным листом и перевозочными документами вес вагонов по АРМ «Весы», входящий в комплекс АСКО ПВ на наличие перегруза вагонов, сверхгрузоподъемности вагонов, перегруза/недогруза против документа.
  3. Определять пригодность под погрузку порожних вагонов в коммерческом отношении, а также на предмет наличия ранее перевозимых грузов
  4. Производить качественное и своевременное устранение выявленных коммерческих неисправностей в приемоотправочном и сортировочном парке в соответствии с требованиями технологического процесса работы станции и соблюдением правил техники личной безопасности.
Знания:
  1. Техпроцесс работы станции
  2. ТРА станции
  3. ИДП
  4. ПТЭ
  5. НПА и НТД регламентирующие профессиональную деятельность
  6. Кодекс деловой этики и документацию интегрированной системы менеджмента.
  7. Правила технической эксплуатации в объеме , необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  8. Стандарт «Организация внутреннего контроля деятельности в области производственной безопасности.
  9. Приказы, распоряжения, нормативные и методические материалы по безопасности движения и эксплуатации на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  10. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Действия при приеме поезда в коммерческом отношении.