Задача:
«Анализировать деятельность»
Умения:
  1. Оценивать уровень технической подготовки работников и их эффективность.
  2. Использовать информационные источники при организации разработки прогнозов экономического и социального развития подразделения организации железнодорожного транспорта.
  3. Анализировать предоставляемую информацию в рамках отчетности по разработке планов развития подразделения организации железнодорожного транспорта по направлениям.
  4. Давать оценку эффективности, получаемой в результате реализации планов технологического и технического развития производства.
  5. Принимать решения по корректировке планов развития подразделения организации железнодорожного транспорта.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию деятельности подразделения организации железнодорожного транспорта.
  2. Нормативно-правовые акты, определяющие основные направления экономического и социального развития в области железнодорожного транспорта.
  3. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  4. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  5. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  6. Экономикуа, организацию производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  7. Трудовое законодательство Республики Казахстан в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  8. Способы получения информации с использованием цифровых технологий.
  9. Правила и нормы деловой этики
Функции, содержащие эту задачу: Организация деятельности работников отдела.