Задача:
«Инспекторский контроль организаций, производящих ремонт локомотивов, моторвагонного подвижного состава.»
Умения:
  1. Проверять системы организации контроля исполнения технологических операций на соответствие установленным требованиям технологической документации с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер
  2. Проверять наличие заключений компетентных организаций о соответствии производственной системы, ее отдельных элементов требованиям нормативных правовых актов; идентификационного номера организации для клеймения продукции, правильности его использования на различных производственных площадках организации с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер.
  3. Проверять наличие документов о специальной оценке условий труда рабочих мест и производственных подразделений (участков), документов об аттестации персонала, занятого производством специальных работ, методов и методик, технологических инструкций и используемого оборудования неразрушающего контроля с принятием, в случае необходимости, корректирующих мер.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по организации инспекторского контроля организаций.
  2. Приказы, распоряжения, нормативные правовые акты и методические материалы по техническому обслуживанию и ремонту локомотивов.
  3. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта Республики Казахстан.
  4. Правила пожарной безопасности в части, касающейся выполнения инспекторского контроля продукции в организациях, осуществляющих разработку, изготовление, капитальный ремонт, модернизацию всех видов подвижного состава железнодорожного транспорта, его составных частей, компонентов, используемых в железнодорожной инфраструктуре, и их составляющих.
  5. Санитарные нормы и правила в части, касающейся выполнения инспекторского контроля продукции в организациях, осуществляющих разработку, изготовление, капитальный ремонт, модернизацию всех видов подвижного состава железнодорожного транспорта, его составных частей, компонентов, используемых в железнодорожной инфраструктуре, и их составляющих.
  6. Требования охраны труда и электробезопасности в части, касающейся выполнения инспекторского контроля продукции в организациях, осуществляющих разработку, изготовление, капитальный ремонт, модернизацию всех видов подвижного состава железнодорожного транспорта, его составных частей, компонентов, используемых в железнодорожной инфраструктуре, и их составляющих
  7. Правила применения средств индивидуальной защиты при выполнении инспекторского контроля продукции в организациях, осуществляющих разработку, изготовление, капитальный ремонт, модернизацию всех видов подвижного состава железнодорожного транспорта, его составных частей, компонентов, используемых в железнодорожной инфраструктуре, и их составляющих.
Функции, содержащие эту задачу: Инспекторский контроль организаций, производящих ремонт локомотивов, моторвагонного подвижного состава.