Задача:
«Организация выполнения производственных планов ЦЭТЛ»
Умения:
  1. Организовывать проведение диагностики, испытаний и исследований устройств контактной сети, воздушных линий, силового электрооборудования, устройств защиты, автоматики и телемеханики.
  2. Организовывать проведение контроля за состоянием электроизмерительных приборов и приборов учета электроэнергии в дистанциях электроснабжения в соответствии законодательством Республики Казахстан и локальными актами Компании, Дирекции.
  3. Организовывать работу по проведению своевременной поверки хроматографа для проведения анализа трансформаторного масла дистанциями электроснабжения.
  4. Обеспечить сбор информации, подготовку документации и получение Паспорта готовности энергопроизводящих и энергопередающих организаций к работе в осенне – зимний период от уполномоченного органа для всего хозяйства электроснабжения.
  5. Взаимодействовать с государственными надзорными и уполномоченными органами по вопросам деятельности хозяйства электроснабжения.
  6. Организовать своевременное приобретение поверительных клейм, лейблов для поверочных лабораторий дистанций электроснабжения.
  7. Принимать участие в проведении оценки состояния измерений в испытательных лабораториях дистанций электроснабжения совместно с государственными надзорными органами.
  8. Принимать участие совместно с уполномоченным государственным органом в проведении аккредитации, инспекционной проверки поверочных лабораторий в дистанциях электроснабжения.
  9. Обеспечить формирование годового плана поверки средств измерений хозяйства электроснабжения в сторонних организациях и поверочных лабораториях дистанций электроснабжения.
  10. Контролировать исполнение плана поверки средств измерений в дистанциях электроснабжения.
Знания:
  1. Технологические карты проведения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.
  3. Нормативно-технические документы регламентирующие порядок выполнения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
  4. Нормативные документы в области обеспечения единства измерений.
Функции, содержащие эту задачу: Организация производственной деятельности работников ЦЭТЛ