Задача:
«Контроль выполнения планов и мероприятий»
Умения:
  1. Осуществлять периодический контроль за техническим состоянием электрооборудования, контактной сети, устройств электроснабжения средств измерений в дистанциях электроснабжения.
  2. Вести контроль выполнения ППР и мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту, испытаниям и диагностике устройств электроснабжения, контактной сети.
  3. Осуществлять контроль за проходом вагон - лаборатории контактной сети по участкам и устранением замечаний дистанциями электроснабжения.
  4. Контролировать подготовку документации и получение Паспортов готовности организации к работе в осенне – зимний период от уполномоченного органа.
  5. Осуществлять метрологический контроль в дистанциях электроснабжения.
  6. Контролировать проведение оценки состояния измерений высоковольтных испытательных лаборатории дистанций электроснабжения.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по производственной деятельности подразделения организации железнодорожного транспорта.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  3. Технология производственных процессов в структурных подразделениях организации железнодорожного транспорта.
  4. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Организация производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  6. Трудовое законодательство Республики Казахстан в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  7. Нормативно-технические документы регламентирующие порядок выполнения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
Функции, содержащие эту задачу: Организация производственной деятельности работников ЦЭТЛ