Задача:
«Организация, координация деятельности по техническому обслуживанию и ремонту систем телемеханики, автоматики и дистанционного управления, АСКУЭ и контроля качества выполнения работ»
Умения:
  1. Организовывать проведение технического обслуживания и ремонту систем телемеханики, автоматики и дистанционного управления, АСКУЭ и контроля качества выполнения работ.
  2. Разрабатывать методические указания по ремонту и обслуживанию вновь вводимых устройств телемеханики в дистанциях электроснабжения.
  3. Согласовывать и корректировать схемы телемеханики, автоматики и дистанционного управления, тяговых подстанций, автотрансформаторных пунктов питания, постов секционирования контактной сети.
  4. Подготавливать анализ работы устройств телемеханики тяговых подстанций, автотрансформаторных пунктов питания, постов секционирования контактной сети по дистанциям электроснабжения.
  5. Принимать участие при внедрении новых систем телемеханики в дистанциях электроснабжения.
  6. Организовывать устранение отказов в работе устройств телемеханики, автоматики и дистанционного управления контактной сети, оборудования тяговых подстанций, энергетики.
  7. Принимать участие в расследованиях случаев перекрытия сигналов, сбоя АЛСН, закрытия основных средств связи в дистанциях электроснабжения.
Знания:
  1. Технологические карты проведения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.
  3. Нормативно-технические документы регламентирующие порядок выполнения технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения.
Функции, содержащие эту задачу: Организация, координация деятельности по техническому обслуживанию и ремонту систем телемеханики, автоматики и дистанционного управления, АСКУЭ и контроля качества выполнения работ