Задача:
«Контроль производственной деятельности ЭЧ.»
Умения:
  1. Контролировать выполнение производственных планов и мероприятий, достижение производственных показателей ЭЧ.
  2. Контролировать своевременность предоставления отчетов вышестоящему руководству.
  3. Контролировать соблюдение локальных нормативных актов о дисциплине работников подразделения организации железнодорожного транспорта с принятием корректирующих мер.
  4. Осуществлять организацию производственного контроля за промышленной безопасностью, выполнением требований промышленной безопасности.
  5. Осуществлять организацию контроля за сохранностью имущества ЭЧ.
  6. Организовать контроль исполнения плана расходов и обеспечения горюче-смазочными материалами ЭЧ, ведения мониторинга расхода горюче-смазочных материалов.
  7. Осуществлять организацию контроля за расходованием материальных ценностей и топливно - энергетических ресурсов.
  8. Осуществлять контроль за соблюдением работниками ЭЧ требований законодательства Республики Казахстан, приказов, распоряжений Компании и Дирекции, ЦЭ.
  9. Осуществлять организацию контроля работ по приемке поступающих товарно-материальных ценностей, с оформлением соответствующей приемочной документации.
  10. Осуществлять контроль в пределах своей компетенции за соблюдением требований Руководства по системе управления безопасностью перевозочного процесса в Компании и его дочерних организациях.
  11. Осуществлять ведение персонального контроля за обеспечением обслуживания объектов электроснабжения и организации работ по содержанию устройств электроснабжения и других объектов ЭЧ в надлежащем состоянии.
  12. Осуществлять организацию и контроль за исполнением предписаний государственных уполномоченных органов, Компании, Дирекции.
  13. Осуществлять организацию контроля за исполнением графика планово-предупредительного ремонта, работ по повышению надежности устройств электроснабжения.
  14. Осуществлять организацию контроля за своевременным выполнением по ЭЧ мероприятий по ремонту технических средств, машин, механизмов и другой техники, а также мероприятий по подготовке к работе в летний и зимний период.
  15. Осуществлять организацию контроля за техническим состоянием ССПС и автомобильного транспорта, организация и планирование режима рабочего времени водителей ССПС и автотранспорта, проведение профилактической работы с водителями ССПС и автотранспорта.
  16. Осуществлять организацию контроля за техническим состоянием объектов, зданий, сооружений и основных средств, и товарно-материальных ценностей.
  17. Осуществлять контроль и несение персональной ответственности за реализацию электрической энергии по всем категориям потребителей и достоверность данных.
  18. Осуществлять контроль и несение персональной ответственности за качественным рассмотрением заявок на выдачу технических условий для подключения к электрическим сетям ЭЧ и полноты предоставленных документов к выдаче технических условий в соответствии с нормативными правовыми актами, нормативными документами в области энергетики.
  19. Осуществлять организацию контроля и несение персональной ответственности за соблюдением баланса электрической энергии на присоединениях всех уровней напряжения, контроль за правильностью схемы подключения приборов учета на присоединениях всех уровней напряжения, контроль за работой персонала ЭЧ осуществляющего проверку и снятие показаний приборов учета потребителей.
  20. Осуществлять организацию контроля за содержанием и эксплуатацией энергоэффективного оборудования, проведением анализа по снижению потребления электрической энергии.
  21. Осуществлять организацию контроля за ходом выполнения должностных обязанностей работниками ЭЧ.
  22. Осуществлять организацию контроля за подготовкой ответов на письма структурных подразделений Компании, Дирекции, уполномоченных государственных органов в пределах своей компетенции.
  23. Осуществлять организацию контроля за трудовой и исполнительской дисциплиной работников ЭЧ.
  24. Осуществлять непосредственный контроль и организацию проведения работ с правоохранительными органами или иными организациями по недостачам, хищениям и претензиям для определения виновных лиц в судебном порядке.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию деятельности подразделения организации железнодорожного транспорта.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  3. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  4. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Организация производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  6. Трудовое законодательство Республики Казахстан в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  7. Правила и нормы деловой этики
Функции, содержащие эту задачу: Организация, координация и диспетчерское управление производственной деятельности дистанции электроснабжения по техническому обслуживанию и ремонту тяговых подстанций и устройств электроснабжения железнодорожной магистральной сети