Задача:
«Обеспечение производственной деятельности дистанции электроснабжения»
Умения:
  1. Составлять мероприятия по повышению надежности обслуживаемых устройств электроснабжения.
  2. Обеспечивать подготовку необходимых годовых объемов ТРУ по ЭЧ.
  3. Вести учет проведения работ по поверке средств измерений.
  4. Осуществлять организацию работ по разработке (пересмотра), внедрению нормативных правовых актов, нормативно-технических документов, технологических карт, инструкций по безопасности и охране труда, электробезопасности и обеспечению нормативно-технической литературой по безопасности труда, электробезопасности, укомплектованию кабинетов безопасности труда необходимыми учебными пособиями, макетами, справочной литературой, плакатами, техническими средствами.
  5. Осуществлять немедленное сообщение и организацию расследования каждого несчастного случая, инцидента или повреждения опасных технических устройств, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
  6. Вести учет проведения обязательных, периодических медицинских осмотров и предсменного медицинского освидетельствования работников, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
  7. Обеспечивать формирование бюджета расходов по основной деятельности, обеспечение его исполнения, работы по формированию годового плана по труду и фонда оплаты труда, плана общехозяйственных расходов социального характера по ЭЧ.
  8. Формировать и предоставлять в НЖС, ЦЭ заявки на закупку товаров, работ и услуг для производственных нужд ЭЧ.
  9. Формировать основные направления развития ЭЧ и его технического оснащения.
  10. Осуществлять формирование планов организационно - технических мер, перспективных планов и проектов по обеспечению безопасности движения, контроля хода реализации мероприятий по указанным вопросам, устранения выявленных нарушений и исполнения указаний ревизоров с разработкой комплекса мероприятий по устранению и профилактике нарушений безопасности движения поездов.
  11. Участвовать в расследовании случаев нарушений безопасности движения поездов, случаев браков в поездной и маневровой работе.
  12. Обеспечивать принятие своевременных мер по предотвращению хищений и не допущению образования недостачи, порчи товарно-материальных ценностей.
  13. Организовывать работы по обеспечению сбора (заготовки), хранению, разделке, реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образующихся в процессе списания основных средств, относящихся к деятельности ЭЧ.
  14. Организовывать выполнение работ рекламационно - претензионного характера по приемке и качеству поступающих товарно-материальных ценностей, оборудования, запасных частей, деталей и комплектующих, по выполненным работам и услугам.
  15. Организовывать работы по антитеррористической защите и гражданской обороне объектов ЭЧ, мобилизационной готовности объектов электроснабжения, составление мероприятий и контроль за их реализацией, согласно утвержденных планов.
  16. Принимать участие в проведении ежегодной инвентаризации основных средств и товарно-материальных запасов.
  17. Проводить работы по сбору и своевременному предоставлению разрешительных документов на проектно - сметную документацию (ПСД) и строительно-монтажные работы (СМР) в период формирования бюджета капитальных вложений.
  18. Формировать технические условия по подключению к системам электроснабжения ЭЧ в установленном порядке
  19. Осуществлять рассмотрение входящей и подготовку исходящей корреспонденции ЭЧ.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию производственной деятельности ЭЧ.
  2. Нормативные правовые акты Республики Казахстан, в том числе нормативные правовые акты Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области железнодорожного транспорта.
  3. Устав Компании, а также локальные акты, регламентирующие производственно - хозяйственную деятельность дистанций электроснабжения.
  4. Правила технической эксплуатации железных дорог в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  6. Устройство, назначение и правила технической эксплуатации технологического оборудования и инженерных сетей подразделения организации железнодорожного транспорта.
  7. Основы трудового законодательства Республики Казахстан.
  8. Трудовой распорядок.
  9. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение контроля, анализа и учета производственной деятельности дистанции электроснабжения железнодорожной магистральной сети