Задача:
«Контроль производственной деятельности ЭЧ.»
Умения:
  1. Контролировать выполнение производственных планов и мероприятий, достижения производственных показателей ЭЧ.
  2. Контролировать своевременность предоставления отчетов вышестоящему руководству.
  3. Вести контроль и учет исполнения тарифной сметы на услуги магистральной железнодорожной сети, на услуги по передаче и распределению электрической энергии, и сметы затрат капитального и текущего ремонтов.
  4. Вести контроль за своевременным заключением по итогам проведенных закупок и исполнением договоров о закупках товаров, работ и услуг для производственных нужд ЭЧ.
  5. Вести контроль исполнения плана расходов и обеспечения горюче-смазочными материалами ЭЧ, ведения мониторинга расхода горюче-смазочных материалов.
  6. Вести контроль за расходованием материальных ценностей и топливно - энергетических ресурсов.
  7. Вести контроль приемки поступающих товарно-материальных ценностей, с оформлением соответствующей приемочной документации.
  8. Вести контроль за своевременным и правильным предоставлением расчетов с экономический обоснованными затратами на работы и услуги по иной деятельности.
  9. Вести контроль за исполнением предписаний государственных уполномоченных органов, Компании, Дирекции.
  10. Вести контроль за исполнением графика планово-предупредительного ремонта, работ по повышению надежности устройств электроснабжения.
  11. Вести контроль за своевременным выполнением по ЭЧ мероприятий по ремонту технических средств, машин, механизмов и другой техники, а также мероприятий по подготовке к работе в летний и зимний период.
  12. Вести контроль за техническим состоянием ССПС и автомобильного транспорта, организация и планирование режима рабочего времени водителей ССПС и автотранспорта, проведение профилактической работы с водителями ССПС и автотранспорта.
  13. Вести контроль за техническим состоянием объектов, зданий, сооружений и основных средств, и товарно-материальных ценностей.
  14. Вести контроль исполнения графика обучения ответственных лиц в ЭЧ по вопросам безопасности труда, промышленной безопасности, экологии, метрологии на курсах повышения квалификации в специализированных организациях образования.
  15. Вести контроль и учет за реализацию электрической энергии по всем категориям потребителей и достоверность данных.
  16. Вести контроль и учет за качественным рассмотрением заявок на выдачу технических условий для подключения к электрическим сетям ЭЧ и полноты предоставленных документов к выдаче технических условий в соответствии с нормативными правовыми актами, нормативными документами в области энергетики.
  17. Вести контроль по соблюдению баланса электрической энергии на присоединениях всех уровней напряжения, контроль за правильностью схемы подключения приборов учета на присоединениях всех уровней напряжения, контроль за работой персонала ЭЧ осуществляющего проверку и снятие показаний приборов учета потребителей.
  18. Вести контроль за содержанием и эксплуатацией энергоэффективного оборудования, проведением анализа по снижению потребления электрической энергии.
  19. Вести контроль за подготовкой ответов на письма структурных подразделений Компании, Дирекции, уполномоченных государственных органов в пределах своей компетенции.
  20. Вести контроль ведения работ с правоохранительными органами или иными организациями по недостачам, хищениям и претензиям для определения виновных лиц в судебном порядке.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию деятельности подразделения организации железнодорожного транспорта.
  2. Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта в объеме, необходимом для выполнения своих должностных обязанностей.
  3. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  4. Требования охраны труда, электробезопасности и пожарной безопасности в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Организация производства, труда и управления на железнодорожном транспорте в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей
  6. Трудовое законодательство Республики Казахстан в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  7. Правила и нормы деловой этики
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение контроля, анализа и учета производственной деятельности дистанции электроснабжения железнодорожной магистральной сети