Задача:
«Обеспечение производственной деятельности по содержанию и модернизации устройств электроснабжения дистанции электроснабжения»
Умения:
  1. Составлять мероприятия по повышению надежности обслуживаемых устройств электроснабжения.
  2. Осуществлять организацию работ по разработке (пересмотра), внедрению нормативных правовых актов, нормативно-технических документов, технологических карт, инструкций по безопасности и охране труда, электробезопасности и обеспечению нормативно-технической литературой по безопасности труда, электробезопасности, укомплектованию кабинетов безопасности труда необходимыми учебными пособиями, макетами, справочной литературой, плакатами, техническими средствами.
  3. Участвовать в расследовании каждого несчастного случая, инцидента или повреждения опасных технических устройств, в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
  4. Обеспечивать формирование бюджета расходов по основной деятельности, обеспечение его исполнения, работы по формированию годового плана по труду и фонда оплаты труда, плана общехозяйственных расходов социального характера по ЭЧ.
  5. Формировать и предоставлять в НЖС, ЦЭ заявки на закупку товаров, работ и услуг для производственных нужд ЭЧ.
  6. Осуществлять формирование планов организационно - технических мер, перспективных планов и проектов по обеспечению безопасности движения, контроля хода реализации мероприятий по указанным вопросам, устранения выявленных нарушений и исполнения указаний ревизоров с разработкой комплекса мероприятий по устранению и профилактике нарушений безопасности движения поездов.
  7. Участвовать в расследовании случаев нарушений безопасности движения поездов, случаев браков в поездной и маневровой работе.
  8. Обеспечивать принятие своевременных мер по предотвращению хищений и не допущению образования недостачи, порчи товарно-материальных ценностей.
  9. Организовывать работы по обеспечению сбора (заготовки), хранению, разделке, реализации лома и отходов цветных и черных металлов, образующихся в процессе списания основных средств, относящихся к деятельности ЭЧ.
  10. Организовывать выполнение работ рекламационно - претензионного характера по приемке и качеству поступающих товарно-материальных ценностей, оборудования, запасных частей, деталей и комплектующих, по выполненным работам и услугам.
  11. Принимать участие в проведении ежегодной инвентаризации основных средств и товарно-материальных запасов.
  12. Проводить работы по сбору и своевременному предоставлению разрешительных документов на проектно - сметную документацию (ПСД) и строительно-монтажные работы (СМР) в период формирования бюджета капитальных вложений.
  13. Формировать технические условия по подключению к системам электроснабжения ЭЧ в установленном порядке
  14. Осуществлять рассмотрение входящей и подготовку исходящей корреспонденции ЭЧ.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию производственной деятельности ЭЧ.
  2. Нормативные правовые акты Республики Казахстан, в том числе нормативные правовые акты Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области железнодорожного транспорта.
  3. Устав Компании, а также локальные акты, регламентирующие производственно - хозяйственную деятельность дистанций электроснабжения.
  4. Правила технической эксплуатации железных дорог в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  6. Устройство, назначение и правила технической эксплуатации технологического оборудования и инженерных сетей подразделения организации железнодорожного транспорта.
  7. Основы трудового законодательства Республики Казахстан.
  8. Трудовой распорядок.
  9. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение контроля, анализа и учета производственной деятельности дистанции электроснабжения