Задача:
«Контроль производственной деятельности ЭЧ по безопасности и охране труда.»
Умения:
  1. Контролировать обеспечение безопасности охраны труда и пожарной безопасности на объектах ЭЧ.
  2. Контролировать договора об обязательном страховании работников от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей.
  3. Вести контроль за выполнением требований промышленной безопасности.
  4. Вести внутренний контроль в области производственной безопасности, месячников по безопасности и охране труда, электробезопасности и промышленной безопасности, согласно указаниям руководства Компании, Дирекции и ЦЭ.
  5. Вести контроль за исполнением предписаний государственных уполномоченных органов, Компании, Дирекции.
  6. Вести контроль за выполнением Плана комплексных мероприятий по улучшению условий и безопасности труда, проведение анализа состояния охраны труда, производственного травматизма, с предоставлением ежемесячных и ежеквартальных отчетов.
  7. Вести контроль исполнения графика обучения ответственных лиц в ЭЧ по вопросам безопасности труда, промышленной безопасности, экологии, метрологии на курсах повышения квалификации в специализированных организациях образования.
  8. Вести контроль за подготовкой ответов на письма структурных подразделений Компании, Дирекции, уполномоченных государственных органов в пределах своей компетенции.
Знания:
  1. Правила технической эксплуатации железных дорог в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  2. Типовое положение о службе безопасности и охраны труда в организации.
  3. Правила сроки проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников.
  4. Правила обязательной периодической аттестации производственных объектов по условиям труда
  5. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  6. Правила организации контроля за безопасностью и охраной труда, корректирующих действий и оценки соблюдения требований сфере безопасности и охрана труда в АО «НК ««Қазақстан темір жолы» и его дочерних организациях.
  7. Правила расследования и учёта несчастных случаев или иных повреждений здоровья работников структурных подразделений АО «НК «Қазақстан темір жолы» и его дочерних организациях
  8. Основы трудового законодательства Республики Казахстан.
  9. Трудовой распорядок.
  10. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Организация, учет и анализ деятельности по вопросам безопасности и охраны труда работников дистанции электроснабжения