Задача:
«Организация, координация и диспетчерское управление производственной деятельности хозяйства электроснабжения по техническому обслуживанию и ремонту тяговых подстанций и устройств электроснабжения железнодорожной магистральной сети, передаче и распределени»
Умения:
  1. Координировать деятельность Управления энергетики и электроснабжения Департамента и руководителей дистанций электроснабжения.
  2. Организовывать проведение мониторинга схем тяговых подстанций, ПСК;
  3. Организовывать проведение работ в установленном порядке по эксплуатации электрических станций, электрических сетей и подстанций;
  4. Участвовать в проведении весеннего и осеннего комиссионных осмотров хозяйства электроснабжения;
  5. Участвовать в работе комиссий по проведению технических ревизий и комплексных проверок дистанций электроснабжения;
  6. Организовывать работы по подготовке технических заданий на проектирование объектов электроснабжения, электрификацию участков железных дорог;
  7. Организовывать работы по вопросам разработки, испытаний новых устройств электроснабжения, средств диагностики, разработки технической документации, нормативных документов по их технологии и обслуживанию;
  8. Организовывать работы по сбору и обработке данных о ходе реализации строительства объектов электроснабжения на железнодорожных участках и осуществление контроля при подготовке отчета по выполнению строительства объектов электроснабжения по Департаменту.
Знания:
  1. Нормативно-технические и руководящие документы по планированию производственной деятельности ЭЧ.
  2. Нормативные правовые акты Республики Казахстан, в том числе нормативные правовые акты Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в области железнодорожного транспорта.
  3. Устав Компании, а также локальные акты, регламентирующие производственно - хозяйственную деятельность дистанций электроснабжения.
  4. Правила технической эксплуатации железных дорог в объеме, необходимом для выполнения должностных обязанностей.
  5. Технология производственных процессов в структурном подразделении организации железнодорожного транспорта.
  6. Устройство, назначение и правила технической эксплуатации технологического оборудования и инженерных сетей подразделения организации железнодорожного транспорта.
  7. Основы трудового законодательства Республики Казахстан.
  8. Трудовой распорядок.
  9. Кодекс деловой этики.
Функции, содержащие эту задачу: Организация, координация и диспетчерское управление производственной деятельности хозяйства электроснабжения по техническому обслуживанию и ремонту тяговых подстанций и устройств электроснабжения железнодорожной магистральной сети, передаче и распределени