Задача:
«Подготовка работников и оценка состояния их готовности»
Умения:
  1. По поручению руководства запрашивать и получать информацию от взаимодействующих подразделений, инструкторского состава и учебно-вспомогательного персонала, необходимую для работы.
  2. Уметь обращаться с предложениями к руководителю по внесению новых курсов и предложения для обеспечения учебного процесса, и повышения его качества.
  3. Требовать от администрации и руководителя организационного и материально-технического обеспечения своей деятельности, а также оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.
  4. Осуществлять действия необходимые для выполнения своих обязанностей в пределах своей компетенции.
  5. Требовать соблюдения норм безопасности, инструкций по безопасности и охране труда, требований, а также правил внутреннего распорядка и требований.
Знания:
  1. Законодательные и нормативно-правовые акты.
  2. Порядок составления планов подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров, учебных планов и программ, другой учебно-методической документации.
  3. Организация процесса непрерывного обучения персонала.
  4. Прогрессивные формы, методы и средства обучения.
  5. Порядок финансирования затрат на обучение.
  6. Методы анализа эффективности подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала.
Функции, содержащие эту задачу: Сбор, обработка, анализ и систематизация информации о ходе реализации программы подготовки работников и оценка состояния их готовности