Задача:
«Производить анализ и формулировать предложения по совершенствованию организации обучения, переподготовки и повышения квалификации специалистов по подготовке»
Умения:
  1. Выполнять поручения руководства, вызванные с производственной необходи-мостью.
  2. Планировать и организовывать проведение курсов.
  3. Составлять расписания курсов, проводимых.
  4. Формировать группы, составлять и подготавливать приказы на обучение.
  5. Сверять сертификаты работников, окончивших курсы и регистрировать их в журнале выдачи.
  6. Осуществлять контроль за входящей и исходящей документацией.
  7. Содействовать в проведении региональных и международных семинаров, совещаний, конференций и других мероприятий по AVSEC.
  8. Организовать и контролировать по проведению всех видов учебных занятий согласно планам работы
  9. Вносить предложения по совершенствованию учебной и учебно-методической работы
  10. Принимать участие в организации занятий по повышению квалификации и профессиональной подготовки инструкторского состава, изучению ими необходимых документов, поддержания уровня конкурентоспособности в сфере образовательных услуг в области авиационной безопасности.
  11. Принимать участие в организации резерва местных специалистов персонала сертифицированных в области авиационной безопасности, для обеспечения бесперебойного и полноценного учебного процесса.
  12. Подготавливать и обеспечивать хранение всех видов документации и отчетности по итогам деятельности в соответствии с требованиями нормативных документов и требованиями
  13. Совершенствовать технологию работы инструкторского состава и учебно-вспомогательного персонала.
  14. Контролировать обучение инструкторского состава по безопасности и охране труда в соответствии с требованиями правил и нормативов.
  15. Контролировать выполнение слушателями и сотрудниками правил охраны труда и техники безопасности, промышленной санитарии и противопожарной безопасности.
Знания:
  1. Законодательные и нормативно-правовые акты Республики Казахстан и Комитета гражданской авиации МИР РК, регламентирующие организацию подготовки авиационного персонала.
  2. Требования Международных организаций гражданской авиации (ИКАО), Европейским агентством по безопасности полетов (EASA).
  3. Приказы и распоряжения руководства.
  4. Руководства по подготовке персонала и процедурам).
  5. Правила внутреннего трудового распорядка, правилами по охране труда и технике безопасности.
Функции, содержащие эту задачу: Координация разработки и разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию организации и порядку разработки организационно-методической и учебной документации