Задача:
«Подбор контрольно-диагностического оборудования предназначенных для обслуживания автобусов разных типов»
Умения:
  1. Разработать перспективные и текущие планы (графики) различных видов ремонта оборудования и других основных фондов предприятия (зданий,систем водоснабжения, канализации,воздухопроводов и т.д.), а также мер по улучшению их эксплуатации и обслуживания,следит за выполнением утвержденных планов (графиков).
  2. Способствовать внедрения системы комплексного регламентированного обслуживания, которые обеспечивают своевременную наладку и ремонт автобусов, эффективную работу предприятия, прогрессивной технологии ремонта, высокоэффективных ремонтных приспособлений, механизации трудоемких процессов.
Знания:
  1. Постановления, распоряжения, приказы, методическую и нормативную документацию по техническому обслуживанию и ремонту оборудования.
  2. Перспективы технического развития предприятия.
  3. Организацию ремонтных работ и технического обслуживания автобуса.
  4. Технические характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы оборудования предприятия, правила его технической эксплуатации.
  5. Методы планирования ремонтных работ.
  6. Основные процессы производства продукции предприятия.
  7. Способов выполнения сложных операций по обнаружению неисправностей автотранспортных средств (автобусов).
  8. Марок, моделей и технологических особенностей автотранспортных средств (автобусов).
  9. Оборудования, узлов и агрегатов автотранспортных средств (автобусов).
Функции, содержащие эту задачу: Участие в выполнении сложных технологических операций по обнаружению неисправностей автотранспортных средств (автобусов)