Задача:
«Ведение документации по диагностированию технического состояния автомобилей»
Умения:
  1. Оперативно составлять годовые и месячные планы - графиков диагностирования технического состояния автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов и согласование их с руководством и технической службой организации.
  2. Осуществлять контроль выполнение плановых заданий по диагностированию технического состояния автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов, определение перечня работ при всех видах технического обслуживания и ремонта, установление их ресурса до очередного ремонта.
Знания:
  1. Законы и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, методические и нормативные документы по организации и технологии диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  2. Устройство и технические характеристики диагностируемой техники, ее агрегатов и узлов.
  3. Устройство, принцип действия и правила эксплуатации контрольно-диагностического оборудования, приборов, приспособлений и инструмента, стационарных и передвижных диагностических установок.
  4. Технические условия на диагностирование, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  5. Правила оформления технической документации на диагностирование.
Функции, содержащие эту задачу: Ведение документации по диагностированию технического состояния автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов, отмечая результаты диагностирования и сведения об остаточном ресурсе их работы с уведомлением об этом руководства технической службы орга