Задача:
«Контроль деятельности подразделений организации, осуществляющих автоматизацию и механизацию производственных процессов, следит за соответствием внедренных средств современному уровню развития техники»
Умения:
  1. Проводит инструктаж и оказывает помощь работникам при освоении ими новых конструкций средств автоматизации и механизации, организует работу по повышению их технических знаний.
  2. Осуществлять контроль за правильной эксплуатацией реконструируемых и модернизируемых машин, механизмов и другого оборудования, соблюдением технологических процессов производства.
Знания:
  1. Законы и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, методические и нормативные документы по организации и технологии диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  2. Устройство и технические характеристики диагностируемой техники, ее агрегатов и узлов.
  3. Устройство, принцип действия и правила эксплуатации контрольно-диагностического оборудования, приборов, приспособлений и инструмента, стационарных и передвижных диагностических установок.
  4. Технические условия на диагностирование, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  5. Правила оформления технической документации на диагностирование.
Функции, содержащие эту задачу: Обеспечение контроля за техническим состоянием и комплектностью контрольно-диагностического оборудования