Задача:
«Контроль работниками, проведение инструктажа своих работников»
Умения:
  1. Организовать обучение по повышению квалификации персонала, который обслуживает контрольно-диагностические средства.
  2. Обеспечивать правильное и своевременное оформление документов по учету рабочего времени и выработки, заработной платы, расходы запасных частей, материалов и инструмента.
  3. Контролировать соблюдение работниками производственной и трудовой дисциплины, правил и норм по охране труда, производственной санитарии и противопожарной защиты.
Знания:
  1. Законы и иные нормативные правовые акты Республики Казахстан, методические и нормативные документы по организации и технологии диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  2. Устройство и технические характеристики диагностируемой техники, ее агрегатов и узлов.
  3. Устройство, принцип действия и правила эксплуатации контрольно-диагностического оборудования, приборов, приспособлений и инструмента, стационарных и передвижных диагностических установок.
  4. Технические условия на диагностирование, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, дорожно-строительных машин и механизмов.
  5. Правила оформления технической документации на диагностирование.
Функции, содержащие эту задачу: Руководит работниками подразделения предприятия, осуществляющими ремонт оборудования и поддержание его в работоспособном состоянии